• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гипотиреоз: лечение, симптомы, причины

    Опубликовано: 2017-07-21 14:44:21

    Нередко нелегко додуматься, что за неизменной вялостью и увеличением веса может стоять неувязка со щитовидной железой, а не один только стресс в купе с перееданием. Но если б дело ограничилось только этой неувязкой, то это было бы не очень серьезно. Еще серьезнее то, что гипотиреоз связывается с увеличением холестерина – а это означает, что более возможны становятся инфаркт и инфаркт. Коварен гипотиреоз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исцеление содержит в себе комплекс мер, в которые современные докторы включают гормонотерапию. Но поначалу побеседуем о симптомах. Итак, кроме 2-ух признаков, которые мы упомянули выше, также возникают и другие. К примеру, истончение волос, ломкие ногти, сухая кожа, непереносимость холода, замедленные движения, ухудшение возможности сосредоточиться, очень долгие болезненные менструации (больше недели). Время от времени также встречаются мышечные боли и опухание конечностей. Противная болезнь - гипотиреоз.

    Исцеление находится в зависимости от того, чем вызвано состояние в вашем случае. В большинстве случаев в континентальной части Рф дело в нехватке йода в еде. Но бывает и по другому, к примеру, трудности с железой после лучевой терапии неких видов рака. Время от времени доктор встречается с прирожденным гипотиреозом. Но это исключение. Некие препараты, к примеру, соли лития, нарушают обычное создание тиреоидного гормона. Время от времени дело в нарушениях со стороны гипоталамуса и гипофиза, но это тоже большая уникальность. Почаще бывает, что выработка гормона тормозится из-за лишнего количества йода в еде, потому поклонникам здорового стиля жизни и любителям БАДов необходимо не очень много употреблять этого соединения.

    Гипотиреоз, исцеление которого бывает различным, обычно проходит достаточно стремительно, потому не стоит вытерпеть симптомы, которые снижают уровень жизни. Через несколько месяцев (1-4) вы совсем забудете о собственной дилемме. Но люди после 60 медлительнее реагируют на терапию. Как вылечивать гипотиреоз?

    Если щитовидная железа была разрушена облучением или удалена, гормональная терапия будет осуществляться всю жизнь. И ничего не поделаешь, это актуальная необходимость.

    Если дело в инфекции, то после активного исцеления против вирусов либо микробов функция железы придет в норму без помощи других.

    В легких случаях может быть исцеление гипотиреоза без гормонов. Обычно вы просто принимаете прописанные дозы соединений йода - и ожидаете скорого эффекта. Но в данном случае все равно придется некое время наблюдаться у неплохого доктора. Время от времени клиентам нельзя проводить насыщенную гормональную терапию из-за отвратительного состояния сердца. Потому непременно необходимо дать доктору знать о собственных дилеммах в этой сфере.

    Гипотиреоз исцеление подразумевает непременное, вы должны быть очень точны в приеме назначенной дозы, так как один денек пропуска может повредить прогресс в лечении. Обычно через несколько (6-8) недель вы сдаете кровь на гормоны. Так можно скорректировать дозу. Если она подобрана очень «щедрая», вы будете мучиться от возбуждения и невозможности заснуть, а время от времени - тремора.

    Если же доза недостаточна, то останутся симптомы гипотиреоза. При всем этом вы даже без анализов сможете попросить доктора поменять дозу.

    Если состояние серьезно, то исцеление начнут немедленно, потому что может быть опасное состояние - кома. Тогда на карте будет не что другое, как ваша жизнь. Так что лучше дело не доводить до таковой необходимости.

    При беременности исцеление непременно! Для малыша нехватка гормона опаснее, чем вам, потому лучше привести щитовидную железу в порядок еще до беременности. Но не всегда она запланированная, потому как найдена беременность, необходимо пойти к эндокринологу - для профилактики.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.