• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети и беременные женщины в Барнауле будут получать льготные лекарства

    Опубликовано: 2005-12-26 16:01:00
    В список больных, имеющих право на льготное обеспечение лекарственными препаратами в 2006 году в Барнауле, вошли беременные женщины и дети до трех лет.
     
    Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в администрации города, в связи с этим должно произойти увеличение финансирования программы дополнительного лекарственного обеспечения. В текущем году льготники уже получили лекарств на 245 млнрублей. Сегодня решены многие проблемы даже по дорогостоящим препаратам. В среднем один больной в краевом центре сейчас получает лекарств на 3 тысячи 900 рублей, а отдельные категории, такие как онкологические больные, астматики и диабетики – более чем на 50 тысяч рублей ежемесячно. В аптеках города установлена единая автоматизированная система учета и обработки данных о льготниках и наличии препаратов.
     
    Агентство национальных новостей
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.