• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Катастрофа MH17: в InformNapalm рассказали о доказательствах

    Опубликовано: 2017-07-18 14:00:11

    Волонтеры-расследователи военных преступлений России в Донбассе говорят, что собрали полный фактаж от начала катастрофы рейса МН17.

    Сохранилась фото-видеофиксация российского ЗРК Бук в день катастрофы MH17. Об этом заявил 5 каналу представитель международного разведывательного сообщества InformNapalm Михаил Макарук.

    "Фактаж по сбиванию Боинга сохранялся, наша команда его хранила. Кроме того, не надо забывать, что кроме этих сообщений, сохранилась фото- видеофиксация самого Бука, который ехал на одну сторону, с бортовым номером, который был виден, а затем резко после этого трагедия началась его эвакуация. Была фотография, что ракет уже не хватало - одной ", - сказал Макарук.

    По его словам, что в InformNapalm есть полностью собранный фактаж от начала катастрофы.

    "Как прибыл Бук на территорию Украины. Откуда? Как? Из открытых источников мы взяли эту информацию. Впоследствии начался анализ относительно возможных участников этих событий развернутый. И потом одновременно, Bellingcat и наше сообщество, мы исследовали фактаж относительно Хмурого, который был начальником разведки ДНР в то время и курировал процесс доставки и геолокации  Бука", - сказал эксперт.

    В феврале 2017 года эксперты Bellingcat выяснили, что транспортировку ЗРК Бук, который сбил лайнер рейса MH17 в Донбассе, контролировал отставной российский офицер Сергей Дубинский.

    Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области, на подконтрольной боевикам территории. В результате трагедии погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.

    ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.