• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД просит украинцев воздержаться от поездок в Египет

    Опубликовано: 2017-07-14 13:45:25

    Предостережения вызваны существенной активизацией на территории Египта радикальных террористических группировок, включая Исламское государство.

    Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует украинцам пересмотреть планы относительно посещения Египта в связи с принятием парламентом Арабской Республики Египет 4 июля решения о продлении сроком на три месяца чрезвычайного положения. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

    "В течение действия в государстве чрезвычайного положения рекомендуем по возможности воздержаться без крайней необходимости от поездок в эту страну, в том числе с туристической целью", - предупреждает ведомство..

    Упомянутые предостережения вызваны существенной активизацией на территории Египта радикальных террористических группировок, включая Исламское государство, которые все чаще направляют террористические акты против гражданских лиц с учетом их религиозной принадлежности.

    Тем гражданам, которые уже находятся в Египте, рекомендовано учесть имеющиеся риски дальнейшего пребывания на территории этого государства и неуклонно придерживаться следующих советов:

    - не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах к западу от долины реки Нил;

    - проявлять бдительность при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в ее долине, побережье Красного моря (курорты городов Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Залива Макади и Залива Сома), а также южной части Синайского полуострова (курорты городов Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).

    В случае пребывания в курортных местах Египта, настоятельно рекомендуем проявлять повышенное внимание и осторожность, воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности. В случае острой необходимости выезда за пределы мест организованного отдыха, гражданам следует сообщать об этом администрацию отеля, роднымили представителям туроператора.

    С целью получения информации о событиях, которые могут повлиять на обеспечение безопасности в районе расположения, настоятельно рекомендуем следить за новостями в местных СМИ, а также сообщениями информационных ресурсах МИД Украины и Посольства Украины в Египте (mfa.gov.ua, egypt.mfa.gov.ua).

    Рекомендуем быть особенно осмотрительными во время празднования в Египте религиозных (в т.ч. христианских) праздников, и, по возможности, воздерживаться от посещения религиозных святынь.

    В случае резкого обострения ситуации, необходимо неукоснительно выполнять указания должностных лиц, ответственных за безопасность в месте проживания. Гражданам рекомендуется хранить в доступных местах паспортные документы, средства и вещи, которые понадобятся в случае срочного оставления места жительства.

    При попадании в чрезвычайной ситуации, возникновении угрозы жизни и здоровью, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Египте по телефону: +201000039648, e-mail: emb_eg@mfa.gov.ua или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украина: +38 044 238 1657, e-mail: cons_or@mfa.gov.ua.

    МИД также просит украинцев воздержаться от поездок в индийский штат Западная Бенгалия, в том числе в районе Дарджилинг. Это связано со сложной ситуацией безопасности в Индии.

    В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины рекомендуется обращаться в Посольство Украины в Республике Индия по телефонам: + 91-11-2614-60-41, + 91-92-0550-71-57, адрес электронной почты: emb_in@mfa.gov.ua, или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: + 38-044-238-16-57, e-mail: cons_or@mfa.gov.ua.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.