• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дома без централизованного теплоснабжения смогут получить льготный «теплый» кредит

    Опубликовано: 2017-07-13 12:00:55

    Кабмин разрешил ОСМД, созданным в домах с индивидуальным отоплением, участвовать в программе "теплых" кредитов.

    Объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), которые созданы в домах, не подключеных к системе централизованного теплоснабжения, теперь смогут участвовать в программе "теплых" кредитов.

    Об этом говорится в постановлении Кабинета министров Украины, которое подготовлено совместно с Госэнергоэффективности, сообщает пресс-служба правительства.

    "Раньше механизм программы "теплых кредитов" делал невозможным участие в ней ОСМД, которые образованы в домах, не присоединенных к системам централизованного теплоснабжения — которые, например, имеют автономное газовое отопление. Мы откорректировали этот механизм", — цитируется в сообщении вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

    По этой программе государство компенсирует 20-40% от суммы кредитов, взятых для утепления домов и введения других мер энергоэффективности.

    Согласно последним данным Кабинета министров, если в 2016 году участниками программы становились 10-15 ОСМД в неделю, то в 2017 — уже 20-30. В частности, на прошлой неделе привлечен крупнейший в Украине "теплый" кредит для ОСМД на 9,7 млн грн.

    За два года действия программы ею воспользовалось 960 объединений.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.