• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стартовал интернет-проект в защиту детей

    Опубликовано: 2005-12-26 11:18:00
    Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) представил Интернет-проект, освещающий положение наиболее уязвимых групп детей в Восточной Европе и СНГ.
    На сайтах регионального отделения фонда и его страновых представительств представлены доклады, статистика, видеоматериалы, пресс-релизы и исследования, которые дают всеобъемлющую картину ситуации с детьми в регионе и усилий, направленных на их защиту. Об сегодня сообщает Международник.ру, ссылаясь на информационный Центр новостей ООН.

    В материалах ЮНИСЕФ, опубликованных на сайте, отмечается, что страны Восточной Европы и СНГ сегодня сталкиваются с большой проблемой. Еще нигде столь радикальные преобразования не происходили в столь сжатые сроки, и эти масштабные перемены серьезно сказались на положении детей. Рост нищеты и безработицы, наряду с сокращением ассигнований на социальные нужды, привели к тому, что огромное число детей оказалось на обочине. Об этом ярко свидетельствует массы детей, живущих и работающих на улицах.

    Информация о положении детей в Восточной Европе и СНГ была подготовлена региональным отделением Детского фонда и его 20 страновыми представительствами. Россия также находится в их числе. На сайте отмечается, что в нашей стране количество детей и подростков в возрасте до 18 лет составляет свыше 30 млн человек.

    Свыше двух миллионов людей в Восточной Европе и СНГ, в основном женщины и дети, стали беженцами или перемещенными внутри своих стран лицами. Сотни тысяч детей в регионе живут в учреждениях интернатного типа. Растет число осужденных несовершеннолетних и приговоренных к длительным срокам лишения свободы.

    ”Население региона является одним из самых грамотных в мире, здесь высоко ценятся образование и культура. Молодежь, сбросившая оковы прошлого, отличается высоким динамизмом и творческой энергией. Здесь есть много квалифицированных специалистов в области образования и здравоохранения. Давайте мобилизуем этот потенциал на защиту прав ребенка”, - призвала представитель ЮНИСЕФ.
    , ссылаясь на информационный Центр новостей ООН.В материалах ЮНИСЕФ, опубликованных на , отмечается, что страны Восточной Европы и СНГ сегодня сталкиваются с большой проблемой. Еще нигде столь радикальные преобразования не происходили в столь сжатые сроки, и эти масштабные перемены серьезно сказались на положении детей. Рост нищеты и безработицы, наряду с сокращением ассигнований на социальные нужды, привели к тому, что огромное число детей оказалось на обочине. Об этом ярко свидетельствует массы детей, живущих и работающих на улицах. Информация о положении детей в Восточной Европе и СНГ была подготовлена региональным отделением Детского фонда и его 20 страновыми представительствами. Россия также находится в их числе. На сайте отмечается, что в нашей стране количество детей и подростков в возрасте до 18 лет составляет свыше 30 млн человек.Свыше двух миллионов людей в Восточной Европе и СНГ, в основном женщины и дети, стали беженцами или перемещенными внутри своих стран лицами. Сотни тысяч детей в регионе живут в учреждениях интернатного типа. Растет число осужденных несовершеннолетних и приговоренных к длительным срокам лишения свободы. ”Население региона является одним из самых грамотных в мире, здесь высоко ценятся образование и культура. Молодежь, сбросившая оковы прошлого, отличается высоким динамизмом и творческой энергией. Здесь есть много квалифицированных специалистов в области образования и здравоохранения. Давайте мобилизуем этот потенциал на защиту прав ребенка”, - призвала представитель ЮНИСЕФ.
    Инф. Интернет.ру
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.