• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофеин вредит детскому сну

    Опубликовано: 2017-07-08 20:24:57

    Потребление кофеина у детей часто называют главной причиной проблем со сном и энурезом /ночным недержанием/. Известно, что кофеин обладает не только возбуждающим, но и мочегонным действием.

    Между тем, многие родители считают, что кофеин содержится только в кофе, чае и «взрослых» газированных напитках. Они не осведомлены, сколько конкретно кофеина потребляет их ребёнок с продуктами, а также об эффектах употребления кофеина в детстве. В то же время врачи зафиксировали, что 75% детей ежедневно с питанием получают кофеин, и чем больше кофеина дети потребляют, тем меньше они спят.

    Педиатры Университета Небраски провели исследование среди более 200 детей от 5 до 12 лет и отметили, что некоторые малыши в возрасте 5 лет потребляют столько кофеина, сколько может содержаться в эквиваленте банки содовой в день. Дети старшего возраста пили ещё больше напитков, в состав которых входит кофеин: так, дети 8-12 лет выпивали в среднем 109 мг кофеина в день /эквивалент трёх банок содовой в день/. Родители должны знать о потенциально негативным влиянии кофеина на детский сон, предупреждают американские клиницисты.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.