• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток физической активности интенсивно сокращает жизнь

    Опубликовано: 2017-07-08 19:44:25

    Огромное количество людей во всем мире страдает от недостаточной физической активности. Ученые бьют тревогу, ведь ежегодно от гиподинамии умирает почти два миллиона человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По прогнозам ученых, ситуация очень тревожная и уровень смертности, связанный с гиподинамией, будет продолжать расти. Специалисты утверждают, что недостаточная физическая активность может привести к возникновению смертельно-опасных заболеваний.

    Гиподинамия — нарушение функций организма (опорно-двигательного аппарата, кровообращения, дыхания, пищеварения) при ограничении двигательной активности, снижении силы сокращения мышц. Распространённость гиподинамии возрастает в связи с урбанизацией, автоматизацией и механизацией труда, увеличением роли средств коммуникации.

    По мнению медиков, физическая активность не меньше, чем полчаса в день, может значительно сократить риск развития ряда самых распространенных неинфекционных заболеваний. Врачи считают, что такие распространенные заболевания, как гипертония, сахарный диабет возникают у полных людей не столько из-за ожирения, сколько из-за гиподинамии.

    В силу полной автоматизации человек потерял необходимость заставлять свое тело двигаться. У человека остается все меньше времени для ходьбы и для того, чтобы дать своему телу хоть какую-то физическую нагрузку. Это можно назвать самой настоящей «болезнью цивилизации».

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.