• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большому Барьерному рифу не грозит уничтожение - ЮНЕСКО

    Опубликовано: 2017-07-06 14:00:10

    Федеральное правительство Австралии должно сосредоточиться на защите рифа, а не на этикетках и листингах, считаю эксперты.

    В ЮНЕСКО заявили, что Большой Барьерному рифу не угрожает уничтожение. Об этом сообщает Australian Associated Press.

    "Мы получили мощное подтверждение того, что наш план Риф2050, направленный на повышение устойчивости рифа, работает", - сказал министр окружающей среды и энергетики Джош Фрайденберг на заседании комитета всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Он добавил, что большинство членов комитета проголосовали за одобрение плана федерального правительства Риф2050, в котором речь идет о мерах, направленных на защиту экосистемы.

    Фрайденберг назвал такое решение "большой победой для Австралии".

    "Мы принимаем все возможные меры для того, чтобы это великое чудо мира оставалось жизнеспособным и здоровым для будущих поколений", - сказал он.

    "Федеральное правительство должно сосредоточиться на защите рифа, а не на этикетках и листингах", - считает профессор Стеффен.

    30 мая 2016 года сообщалось, что, по меньшей мере, 35% кораллов в северной и центральной частях Большого Барьерного рифа у побережья Австралии уничтожены в результате так называемого отбеливания.

    Большой Барьерный риф - крупнейший в мире коралловый риф, который тянется вдоль северо-восточного побережья Австралии на 2500 км и занимает площадь около 345 тысяч квадратных километров. Гряда насчитывает более 2900 отдельных коралловых рифов и 900 островов в Коралловом море. ББР является самым большим на Земле природным объектом, образованным живыми организмами - его можно увидеть из космоса.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.