• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрпочта" сможет активизировать работу по международным валютным переводам

    Опубликовано: 2005-12-23 17:06:00
    "Кабинет Министров Украины внес изменения в правила предоставления услуг почтовой связи, которые дают возможность национальному оператору "Укрпочта" осуществлять международный перевод денежных средств (почтовый перевод) со странами, с которыми Украина заключила соответствующие соглашения, в национальной валюте Украины или в иностранной валюте.
     
    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КМУ, перевод денег (почтовый перевод) в пределах Украины осуществляется только в национальной валюте после взноса отправителем суммы наличными или путем безналичного расчета. От юридических лиц перевод денег (почтовый перевод) принимается после поступления на счет переводных операций объекта почтовой связи средств, предназначенных для перевода, а также платы за их пересылку. Это закреплено правительственным документом.
     
    Напомним, что еще в апереле текущего года правительство предлагало вернуть Украинскому государственному предприятию почтовой связи "Укрпочта" право осуществлять международные валютные переводы. Предполагалось, что тарифы в системе "Укрпочты" будут значительно ниже, чем существующие на рынке.
     
    22 ноября 2005 года вступили в силу Правила проведения валютных операций при осуществлении международных почтовых переводов, утвержденные Нацбанком Украины и определяющие особенности проведения международных почтовых переводов в иностранной валюте по поручению физических лиц, а также выплат переводов из-за границы физлицам в Украине.
     
    Так, сумма перевода за границу валюты в пользу физических лиц, проживающих за рубежом, ограничена для резидента $600 в месяц, нерезидента - $600 в один рабочий день. Для резидента перевод за границу валюты на оплату продукции, покупаемой за рубежом для личного потребления, ограничен суммой в $200 в месяц, нерезидента - $600 в один рабочий день. Перевод за границу валюты на оплату расходов нотариальным и другим уполномоченным органам - $200 для резидентов, $600 в один рабочий день - для нерезидентов. Что касается выплаты перевода, то для резидентов и нерезидентов установлено ограничение в размере $3000 по одному переводу в один рабочий день.
     
     
     
    ЛIГАБiзнесIнформ
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.