• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если низкий пульс: что делать и как не растеряться

    Опубликовано: 2017-07-03 14:24:11

    Маленький пульс - это достаточно небезопасно. Вобщем, как и высочайший. Но каковы предпосылки появления сбоев? Что решать в случаях, когда нет способности обратиться к медику? Ответы на эти вопросы находятся в данной статье.

    Пульс - это повторяющиеся колебания объемов сосудов, которые связаны с сокращениями сердца и обоснованы динамичностью их кровенаполнения и давления в течение 1-го сердечного цикла.

    Артериальный пульс обычно определяют с помощью пальпации большой артерии, лучевой в большинстве случаев. Она лежит поверхностно в нижней четверти предплечий конкретно перед их сочленением с лучезапястными суставами и просто может быть прижата к самой лучевой кости. На артерию кладут три пальца и с различной силой сдавливают ее до полного прекращения сильного кровотока; позже равномерно уменьшают давление на артерию, оценивая самые главные характеристики у пульса: высоту, заполнение, частоту, ритмичность, напряжение и особенности пульсовых волн, которые выявляются лучше при графических регистрациях пульса. Конфигурации этих параметров дают возможность найти различные заболевания.

    Нередко встречается у людей маленький пульс. Что делать, ведь это уже относится к гипотоническому состоянию? Оно может встречаться как в юном, так и в приклонном возрасте. Бывает физиологическим и может выступать в роли патологического конфигурации. Встречается у очень крепких и здоровых людей. Обосновано это наследной расположенностью, итакже конституциональными особенностями организма.

    Что делать при низком пульсе, интересует многих. Ведь он может появляться в периоды акклиматизации и адаптации организма: при переезде кое-где высоко в горы, в страны с климатом жары, в северные широты. Резкое падение пульса в таких критериях разъясняется достаточно низким содержанием кислорода в атмосфере, низкой либо высочайшей воздуха температурой и другими особенностями.

    Предпосылки низкого пульса

    Главные предпосылки низкого пульса - патологические конфигурации, происходящие в сердечко, рефлекторные брадикардии, передозировка медикаментами.

    Патологические конфигурации вызываются суровыми болезнями в сердечной системе - ишемическая болезнь, артериальная гипертония, острый инфаркт, порок сердца. Если маленький пульс, что делать, естественно, должны рекомендовать докторы. Нужно все таки провести немедленное всеохватывающее исцеление. Может быть, нужна перевозка в клинику, чтоб ситуация была под контролем профессионалов.

    Рефлекторные брадикардии нередко появляются при механических воздействиях на области груди и шейки (падение, удар), при нахождении в воде достаточно низкой температуры, также при болевых синдромах.

    Низкое давление тоже является предпосылкой очень пониженного пульса.

    Что сделать?

    Если у вас маленький пульс, что делать? Для восстановления обычного пульса нужно принимать некие препараты для умеренного увеличения давления, выписанные доктором. Без помощи других нельзя назначать для себя никакие средства.

    Отлично помогают тонизирующие напитки (кофе, энергетический коктейль, крепкий чай), содержащие кофеин. Обычно они тонизируют мускулы сердца и увеличивают некординально кровяное давление. Можно также принять гуарану, женьшень. Помогает горчичник, наложенный на грудную клеточку, если у вас маленький пульс. Что делать при высочайшем пульсе, разглядим далее.

    Большой пульс. Что делать?

    Принято высочайшим пульсом считать его тогда, когда частота больше 90 в 1 минутку. В медицине его обозначают таким термином как «тахикардия».

    Предпосылки тахикардии:

    - Эндокринные заболевания, феохромоцитома, тиреотоксикоз.

    - Вегетативные нарушения.

    - Интоксикации организма, курение, интоксикация наперстянкой, злоупотребление алкоголем, заразные заболевания, и др.

    - Заболевания сердца.

    - Прирожденная патология сердца и WPW синдром.

    - Анемии приобретенные и острые.

    Если вы чувствуете учащение пульса, и его измерение это обосновало, следует немедля вызывать скорую помощь. До ее приезда можно испытать восстановить тахикардию. Сделать, закрыв глаза, массаж глаз 2-мя пальцами либо, набрав воздух полной грудью, закрыть руками рот и нос, при всем этом пытаясь делать выдохи. Примите валокордин либо корвалол (15-25 капель). Если способности воззвания к доктору нет, примите 40 мг обзидана либо 50 мг атенолола.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.