• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болевой синдром в области живота: советы

    Опубликовано: 2017-07-02 08:44:54

    Боли в животике, либо абдоминальные боли, делятся на острые и приобретенные. Острые болевые чувства появляются или в один момент, или в течение нескольких часов, приобретенные развиваются в протяжении огромного периода времени, они могут появляться и снова исчезать и являются следствием приобретенных болезней желудка либо кишечного тракта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В медицине термин «абдоминальные боли» охарактеризовывает наличие болевого синдрома при заболеваниях органов пищеварения. При всем этом нрав и тип болей зависят от вида заболевания, от возраста и пола человека. Нередко такового рода боли наблюдаются не только лишь при нарушении функций органов пищеварения, таких как желудок, пищевой тракт, кишечный тракт и желчный пузырь, да и других органов, к примеру, печени, почек и селезёнки. Наличие болевого синдрома в животике просит обследования для постановки четкого диагноза заболевания.

    Боли в животике, либо абдоминальные боли, делятся на острые и приобретенные. Острые болевые чувства появляются или в один момент, или в течение нескольких часов, приобретенные развиваются в протяжении огромного периода времени, они могут появляться и снова исчезать и являются следствием приобретенных болезней желудка либо кишечного тракта.

    Таким макаром, причинами возникновения абдоминальных болевых синдромов могут служить:

    1. Воспаление неких внутренних органов и органов малого таза. Сюда относят такие заболевания, как аппендицит, язва желудка, панкреатит, лимфаденит, гастрит, гепатит.

    2. Разные ишемические нарушения работы органов: инфаркт кишечного тракта, печени и селезёнки и все вероятные перекруты внутренних органов.

    3. Заболевания органов грудной полости: пневмония, плеврит, ишемическая болезнь сердца, заболевания пищевого тракта.

    4. Разные нарушения метаболизма: сладкий диабет, зоб, почечная дефицитность и тд.

    5. Действие токсических веществ на организм при укусах насекомых и различного рода отравлениях.

    Болевые чувства в животике могут быть вызваны разными механизмами и делятся на висцеральные, соматические, психогенные и иррадирующие боли.

    1. Висцеральные боли появляются вследствие развития патологии органов, при всем этом чувствуется давление на нездоровой орган, напряжение мускул брюшины в итоге растяжения её стен.

    2. Соматический болевой синдром наблюдается при патологии брюшины, её стен и тканей и просит хирургического вмешательства.

    3. В нередких случаях психогенный механизм появления болей связан с наличием депрессии, сопровождающейся головной болью, продолжительными болевыми чувствами в области спины и во всём теле.

    4. Иррадирующий болевой синдром появляется вследствие повреждения какого-нибудь органа брюшной полости, в том числе печени и почек. Так, импульсы в тех местах, где болит печень либо почки, могут передаваться на кожа.

    К симптомам, которые представляют самую большую опасность и являются показателями к хирургическому вмешательству, можно отнести снижение давления и головокружения, кровотечения, абдоминальные боли, сопровождающиеся рвотой и вздутием животика, обморочные состояния и напряжение мускул брюшины.

    Более нередкие нарушения функций органов пищеварения является спастическая дискинезия, сопровождающаяся спастическими болями в области животика. Данное болезнь вызвано спазмами внутренних органов либо появлением их патологии, также разными отравлениями. Такие боли обычно имеют приступообразный нрав и прекращаются после приёма обезболивающих средств. Такового рода болевые чувства могут отдавать в спину, поясницу, конечности и даже в область печени, потому нередко человек задумывается о том, как снять боль в печени, не подозревая об настоящих причинах её появления. Человек при всем этом становится возбуждённым и неспокойным, у него наблюдаются озноб и лихорадка.

    Таким макаром, абдоминальные боли могут появляться вследствие развития патологий либо болезненных состояний органов пищеварения. Самостоятельное исцеление противопоказано, потому что обстоятельств возникновения болей может быть несколько, верный диагноз может поставить только доктор

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.