• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создание сети продмагов: дело стоит на месте

    Опубликовано: 2005-12-23 14:42:00
    Три недели назад городская власть озаботилась отсутствием гастрономов в центральной части Киева. Чтобы компенсировать недостаток продмагов, которые после приватизации превратились в бутики и игровые автоматы, было решено расставить на улицах временные киоски для торговли продуктами.
     
    Районным администрациям было поручено определить места для установки этих “малых архитектурных форм”, призванных решить вопрос пешеходной досягаемости точек по торговле продовольствием. Однако районные власти до сих пор ничего не предложили, во всяком случае, такого, что действительно могло бы хотя бы ослабить остроту проблемы.
     
    Как выяснилось сегодня на заседании коллегии КГГА, Голосеевская РГА предложила установить продовольственную точку по ул. Горького (Антоновича) – рядом с рынком. В то время как улицы Саксаганского, Жилянская, Никольско-Ботаническая, Васильковская, Родимцева, где сложилась критическая ситуация с обеспечением населения продуктами первой необходимости, остались без внимания районных властей.
     
    В Шевченковском районе, где вопрос нехватки продмагов стоит наиболее остро, тоже ничего не сделано. Распоряжение КГГА, которым предусматривается открытие 20 временных точек по продаже продуктов, в том числе на Крещатике, в районе не выполняется. Смонтированные неделю тому 4 киоска торговлю не ведут, а их собственники не ознакомлены с обязательным ассортиментом товаров (хлеб, молоко, овощи), и вероятно, рассчитывают продавать пиво, слабоалкогольные напитки и тому подобные товары, далекие от первой необходимости.
     
    На коллегии отмечалось, что такое отношение должностных лиц районов дискредитирует власть в глазах населения. Главам районов поручено проследить за выполнением распоряжений КГГА.
     
    Инф. Kiev2000.com
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.