• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кишечные бактерии способны предотвратить возникновение диабета первого типа

    Опубликовано: 2017-06-23 09:44:43

    Кишечные бактерии способны защитить от диабета первого типа, возникающего при сбоях иммунной системы, сообщили американские биологи из Йельского и Техасского университетов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые связывают возникновение диабета первого типа с тем, что собственная иммунная система организма атакует клетки поджелудочной железы, приводя тем самым к нарушению синтеза инсулина. Если болезнь не лечить, то она приведет к летальному исходу, сообщили специалисты.

    Как известно, основным методом лечения диабета являются инъекции инсулина, нормализующие обмен веществ. Однако американские ученые провели новое исследование, чтобы отыскать иные способы защиты от диабета.

    Для эксперимента ученые вывели мышей с генетической предрасположенностью к возникновению диабета, у которых болезнь могла возникнуть после размножения. Специалисты заметили, что если животные росли в нормальных условиях, то заболевание возникало сравнительно редко, а если условия были стерильными с недостатком бактерий, живущих в норме в кишечнике, то диабет возникал намного чаще.

    По мнению ученых, кишечные бактерии способны влиять на иммунную систему организма и защищать от ее сбоев. Это открытие подтверждает ранее высказанную гипотезу о том, что недостаток полезных бактерий и вирусов в организме увеличивает риск возникновения заболеваний, связанных с нарушениями иммунной системы, подчеркнули эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.