• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН попросила доноров выделить на гуманитарную помощь в этом году 23,5 млрд долларов

    Опубликовано: 2017-06-22 18:00:23

    Организация Объединенных Наций просит доноров о предоставлении добровольных взносов на гуманитарную деятельность системы организации на общую сумму 23,5 млрд долл. Соответствующее заявление сделал заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, координатор чрезвычайной помощи Стивен О'Брайен, сообщает пресс-служба, передает УНН.
    “Сегодня в Женеве заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, Координатор чрезвычайной помощи Стивен О’Брайен обратился к донорам с пересмотренным консолидированным призывом о предоставлении добровольных взносов на гуманитарную деятельность системы ООН в 2017 году. Запрашиваемая первоначально сумма была увеличена на шесть процентов и составляет теперь 23,5 миллиарда долларов США”, — говорится в сообщении.
    Отмечается, что в декабре 2016 года ООН запросила у доноров на 2017 год 22,2 млрд долл. для оказания помощи людям, пострадавшим от конфликтов, насилия и стихийных бедствий.
    В ООН отметили, что пересмотрели сумму в связи с тем, что число нуждающихся в срочной помощи возросло на восемь миллионов человек.
    “Новая сумма рассчитана на оказание необходимой помощи 101 миллиону человек в 37 странах мира”, — уточнили в организации.
    После запуска гуманитарного призыва 5 декабря 2017 года доноры выделили на гуманитарную деятельность в 2017 году 6,2 миллиарда долларов США.
    В ООН также сообщили, что к росту числа людей, нуждающихся в помощи, привела эскалация насилия в провинциях Касаи в Демократической Республике Конго, засуха в Кении, тропические циклоны на Мадагаскаре и в Мозамбике, наводнение в Перу, голод в Нигерии, Сомали, Южном Судане и Йемене.

    Елена Вечеровская

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.