• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К e-Health уже подключили первое медучреждение

    Опубликовано: 2017-06-20 12:00:46

    Столичный Центр первичной медико-санитарной помощи стал первым заведением, подключенным к системе e-Health.

    В Киеве в рамках медицинской реформы подключили первое медицинское учреждение к национальной системе e-Health. Им стал Центр первичной медико-санитарной помощи №2 Подольского района.

    "После того, как все медицинские учреждения внесут свои данные в Национальную систему, граждане Украины смогут самостоятельно выбирать собственного врача на основе его профессионализма, а не по территориальному принципу", — пояснил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

    Регистрация медицинского учреждения в Национальной системе e-Health сможет реализовать принцип "Деньги следуют за пациентом", который является основным принципом медреформы.

    "За время работы через систему Helsi на прием к врачам первичного и вторичного звена записались около 50 тыс. пациентов. Более 40% из них записались на прием через интернет, другие — через Call-центр и регистратуры. Уже подключены 58 амбулаторий Подольского, Оболонского и Соломенского районов, а сейчас активно подключается Деснянский район. Подключены консультационно-диагностические центры трех районов и одна детская больница. Более 2 000 медицинских сотрудников внесены в электронную медицинскую систему Helsi", — добавил заместитель председателя КГГА.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.