• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоки продлевают жизнь

    Опубликовано: 2017-06-20 18:24:21

    Потребление яблок, а соответственно и содержащихся в них антиоксидантов, продлевает среднюю продолжительность жизни на 10 процентов, обнаружили клиницисты Китайского университета Гонконга.

    За процессы старения в нашем организме ответственны свободные радикалы - вещества, повреждающие клетки и развивающие некоторые заболевания. Антиоксиданты борются со свободными радикалами, замедляя тем самым процессы старения. Фрукты и овощи в рационе питания, особенно яркие, такие как помидоры, брокколи, черника и яблоки, являются отличными источниками антиоксидантов.

    Учёные рассмотрели различные свойства антиоксидантов в яблоках, обратив особое внимание на полифенолы, чтобы проверить их эффекты на плодовых мушках. Полифенолы в яблоках не только продлили среднюю продолжительность жизни дрозофил, но и помогли сохранить их способность ходить, подниматься и двигаться. Кроме того, полифенолы из фруктов контролировали уровни различных биохимических веществ в организме насекомых, которые служат маркерами возрастного ухудшения и приближающейся смерти.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.