• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен чай из ромашки, мяты и каркаде

    Опубликовано: 2017-06-20 14:04:41

    Любители чая и кофе могут забыть, сколькими полезными свойствами обладают травяные чаи. Американские ученые решили с точки зрения науки проанализировать полезные свойства, традиционно приписываемые травяным чаям.

    К примеру, чаю из ромашки традиционно приписывают успокаивающие свойства. Диана МакКей и Джеффри Блумберг из Центра Исследования Человеческого Питания и Старения при Университете Тафтс (Бостон, США) провели обзор научной литературы на тему биологической активности ромашки и не обнаружили ни одного клинического исследования подтверждающего успокаивающее действие ромашкового чая. Однако существуют исследования, демонстрирующие умеренные антимикробные свойства ромашки и довольно значительные антитромботические свойства.

    Мята, по данным исследований, обладает антимикробными и противовирусными свойствами, сильным антиоксидантным и определенным противоаллергическим действием.

    Чай из каркаде, согласно научным данным, способствует снижению артериального давления у людей со слабо и умеренно выраженной гипертонией.
    Авторы обзора заключают, что имеющиеся данные о полезных свойствах травяных чаев достаточно интересны, так что необходимы дальнейшие клинические исследования на эту тему.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.