• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Петровке возведут детский мегаполис

    Опубликовано: 2005-12-23 10:26:00
    В ближайшем будущем Петровка пополнится еще одним торгово-развлекателъным центром. На пересечении Московского проспекта и улицы Лайоша Гавро по заказу ООО «Мезокред Холдинг» начнется строительство ТРЦ, который должен стать крупнейшим в Киеве. Общая площадь здания составит 142 тыс. кв. м. Чтобы легче было представить: ровно столько торговых площадей было построено в Киеве за весь 2003 год.
     
    Это 8 «метроградов», или 7 «метро», пишет «Газета по-киевски».
     
    Как рассказал на заседании градсовета главный архитектор проекта Сергей Бабушкин, изюминкой этого ТРЦ должен стать детский городок, который задуман как самый крупный не только в Киеве, но и в Украине. На 20 тыс. кв. и обещают собрать всевозможные детские развлечения, а также магазины детской одежды, кафе и прочие «детские радости» Кстати, с рассказом о детском мегаполисе на градсовете дебютировал Александр Бабушкин, сын скандально известного архитектора.
     
    Еще одной диковинкой станет искусственная речка, которую заставят протекать прямо посреди торгового комплекса. Здание расположится на берегу озера Опечень, которое некогда было рекой. Искусственная речка должна напоминать об этом исчезнувшем природном объекте.
     
    Инф. Kiev2000.com








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.