• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ощадбанк выдал аграриям кредитов на 270 млн грн

    Опубликовано: 2017-06-14 09:15:48

    Ощадбанк с начала текущего года выдал малым и средним сельхозпроизводителям 133 кредита на общую сумму 270 млн грн.

    “Общая сумма предоставленных средств составляет 270 млн грн. Больше всего профинансировано аграриев Запорожской, Луганской и Херсонской областей”, – говорится в сообщении.

    Ощадбанк предлагает аграриям кредиты по ставке 16,9%. При этом в рамках партнерских программ украинские предприятия могут обновить или сформировать парк техники и оборудования по ставкам от 12%.

    Банк финансирует более 400 сельхозпредприятий. Эти компании занимаются производством продукции растениеводства (преимущественно выращивают пшеницу, кукурузу, рапс, подсолнечник) и животноводства (производство говядины, свинины, птицы и молока).

    В Ощадбанке отметили, что в ближайшее время планируется подписать договор о взаимодействии с Минагропродом для участия в правительственной программе компенсации аграриями 20% стоимости приобретенной сельхозтехники украинского производства. На реализацию этой программы в 2017 году Кабмин выделил 550 млн грн.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.