• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель призвала увеличить инвестиции в Африку

    Опубликовано: 2017-06-13 14:30:36

    Канцлер Германии подчеркнула, что классическая односторонняя помощь не всегда является правильным путем для поддержки стран Африки.

    Федеральная канцлер Германии Ангела Меркель призвала международное сообщество инвестировать больше денег в страны Африки. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    "Развитие мира не будет происходить, если в нем не будут участвовать все континенты", - заявила Меркель в Берлине на конференции по вопросам партнерства государств Большой двадцатки (G20) с африканскими странами.

    Меркель подчеркнула, что классическая односторонняя помощь не всегда является правильным путем для поддержки этого континента.

    По ее словам, сейчас нужна инициатива, чтобы говорить не об Африке, а с Африкой, чтобы оказывать помощь отдельным странам в осуществлении проектов.

    "Больше рабочих мест означает меньше безнадежности для местной молодежи, и, таким образом, меньше причин, чтобы оставлять страну", - сказала Меркель.

    Во время двухдневной конференции в Берлине говорится также и о поддержке африканских стран, которые продемонстрировали желание осуществлять реформы.

    Германия уже пообещала предоставить в рамках такого партнерства Тунису, Кот-д'Ивуару и Гане дополнительно 300 млн евро.

    Программы направлены числе на развитие возобновляемой энергетики, а также развитие финансового и банковского секторов. Правительства этих стран должны усилить борьбу с коррупцией и ускорить осуществление демократических реформ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.