• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Украины одобрило концепцию развития села

    Опубликовано: 2005-12-22 17:41:00
    Правительство Украины одобрило Концепцию государственной целевой программы "Комплексная программа поддержки развития украинского села на 2006-2010 гг. Об этом 22 декабря сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.
     
    Напомним, что указанный документ был разработан согласно поручению Президента Украины Виктора Ющенко.
     
    Как отмечается в сообщении пресс-службы КМУ, необходимость разработки проекта данной Программы обусловлена необходимостью решения широкого круга практических проблем в сфере АПК, препятствующих развитию данного сектора экономики Украины.
     
    Основной целью Концепции Программы является реализация направлений государственной политики относительно создания благоприятных условий для развития и формирования в Украине высокоэффективного конкурентно-способного сельхозпроизводства на внутреннем и внешнем рынках Украины, а также обеспечение продовольственной безопасности государства, создание экспортного потенциала и развитие сельских территорий.
     
    Разработанная Концепция включает в себя детальное и всестороннее изучения ситуации, сложившейся в АПК Украины на современном этапе, а также выводы и программу действий по основным направлениям развития агропромышленного комплекса Украины на 2006-2010 гг., отмечается в сообщении.
     
    На основании принятого документа, правительство обязало Министерство аграрной политики Украины в трехмесячный срок может разработать и подать на рассмотрение Кабинету Министров проект Комплексной программы поддержки развития украинского села на 2006-2010 гг.
     
    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.