• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польская PwC поможет разделить Нафтогаз

    Опубликовано: 2017-06-13 16:00:06

    Польское представительство PwC стало советником "Нафтогаза" по управлению проектом отделения транспортировки природного газа от общего бизнеса компании.

    НАК "Нафтогаз Украины" подписал договор с PricewaterhouseCoopers Polska Sp. z o.o. (PwC, Польша). PwC выиграла тендер на советника по управлению проектом отделения деятельности по транспортировке природного газа, предложив свои услуги с экономией в 56% от предполагаемой цены "Нафтогаза". Об этом свидетельствуют данные системы публичных закупок Prozorro.

    PwC на торгах соревновалась с польским же представительством The Boston Consulting Group Sp. z o.o.

    "Нафтогаз" установил ожидаемую стоимость услуг советников 24,4 млн грн.

    В первом раунде торгов компании сразу пошли на понижение. PwC предложила 20,15 млн грн, а The Boston Consulting Group — 23,772 млн грн.

    Во втором раунде компании снизили стоимость предложения: PwC — до 19,77 млн грн, The Boston Consulting Group — 19,8 млн грн.

    В третьем раунде оказалось, что услуги могут стоить почти вдвое дешевле: PwC предложила 10,785 млн грн, The Boston Consulting Group — 10,8 млн грн. Все предложения — с НДС.

    В соответствии с законом о рынке природного газа, а также — согласно плану Кабинета министров Украины, НАК "Нафтогаз Украины" должен отделить свою самую прибыльную часть активов — функцию транспортировки газа.

    "Нафтогаз Украины" занимается добычей, транспортировкой, хранением и сбытом природного газа в Украине. Также холдингу на 100% принадлежит предприятие по транспортировке нефти и доли в предприятиях по добыче и переработке нефти.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.