• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • NASA заявили, что разобьют огород на Марсе уже в 2018 году

    Опубликовано: 2017-06-12 15:15:16

    Специалисты уже давно планируют колонизацию "красной планеты" человеком. Для того, чтобы первые жители Марса могли чем-то питаться, там нужно вырастить овощи, передает УНН со ссылкой на официальный сайт агентства.
    В ближайшее время ученые хотят попробовать высадить на четвертой от Солнца планете такой неприхотливый овощ, как салат-латук.
    По словам специалистов, это растение требует совсем немного воды и света. Планируется, что салат выращивать в специальных теплицах.
    Первоначально предполагалось, что растение появится на Марсе уже в следующем году, однако конечная дата зависит от множества факторов.
    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NASA представило новый концепт марсохода
    Посадка огорода на "красной планете" станет первым этапом ее колонизации. Затем, уже в 2026 году на Марс могут прилететь первые люди.
    Как сообщал ранее УНН американское космическое агентство NASA завершило отбор кандидатов для подготовки полетов на Марс. В отобранную группу вошли 12 человек - пять женщин и семь мужчин.

    Игорь Чорный

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.