• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазертаг – игра с военной тактикой

    Опубликовано: 2017-06-11 22:52:37

    Лазертаг в переводе с английского означает лазерная метка и в данном случае представляет собой игру с военной тактикой, в которой применяется макет оружия, «стреляющее» лазерными лучами. Все оружейные модели, по своей конфигурации максимум приближены к настоящему оружию, с отличием лишь стрельбы лазерными лучами, которые безопасны для играющих людей. Противник в такой игре считается пораженным, в том случае, когда луч попадает в датчик, одетый на тело и голову игрока.

    Происхождение лазертаг идет еще с 1977 года, после выхода в свет фильма «Звездные войны». Д. Картер III (Марк Твен III) просмотрев этот фильм, разработал известную игру «Photon», после которой основа была заложена в лазертаг.

    На сегодняшний день имеется несколько компаний, которые занимаются выпуском комплексов, имитирующих стрельбу с поражением. К таким компаниям относятся: RUAG, SAAB и Cubic, также такие системы разрабатываются и в России, Белоруссии, Украине. Стоит отметить, что такая имитация боя широко применяется в обучении Натовских военнослужащих.

    Преимущества лазертаг перед пейнтболом и страйкболом

    Одним из преимуществ лазерных боев перед страйкболом и пейнтболом, есть допуск участников. Так для участия в играх допускается контингент разного возраста, начиная с детей от 6 лет и до возможности участника. В лазертаг игроки не получают травмы и болевые ощущения от лазерного луча, при проведении боев  в плохую погоду не создаются никакие лишние помехи, количество боеприпасов не имеет лимита, для игры не требуется специальная экипировка и снаряжение, а с окончанием игры каждый участник получает распечатку своего боя и его статистику.

    Следует отметить не только плюсы, но и минусы такого боя:

    • стрельба с тихим звуковым сигналом;

    • минимум зрелищности для окружающих зрителей;

    • отсутствие обратной связи игрока с противником при попадании.

    Однако такие минусы ничто в сравнении с тем, что игрок получает максимум удовольствия, возможности в составлении различных игровых сценариев, проявлении своих качеств состязания в меткости, реакции, стратегии и тактическом мышлении.

    Разновидности лазертаг

    Лазерные бои классифицируются несколькими разновидностями во всем мире. Так лазертаг разделяется на две группы ведения боя:

    • аренные бои;

    • бои вне арены.

    Аренные бои проводятся в помещениях закрытого типа, где расстояние между игроками небольшое, тогда как бои на открытом пространстве, вне арены, могут быть от 100 до 1000м.

    В независимости от режимов ведения боя, лагертаг набирает все большую популярность среди детей и взрослых в разных уголках земного шара.

     


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.