• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • S&P подтвердило рейтинг США на уровне AA+, прогноз стабильный

    Опубликовано: 2017-06-08 10:00:38

    Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) подтвердило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг США на уровне “AA+”, прогноз стабильный, говорится в сообщении агентства.

    В то же время краткосрочный суверенный рейтинг страны подтвержден на уровне “A-1+”.

    “Суверенные кредитные рейтинги США поддержаны устойчивостью и многопрофильностью экономики, сильными институциональными качествами, гибкостью экономической политики и уникальным статусом эмитента ведущей резервной валюты в мире”, – говорится в релизе.

    Стабильный прогноз отражает мнение агентства о том, что негативные и позитивные рейтинговые факторы будут сбалансированы в течение следующих двух лет.

    Повышение суверенного рейтинга возможно, если S&P увидит более эффективные дальновидные действия при выработке политических решений в США. Значительное ослабление фискальной политики может привести к негативному рейтинговому действию.

    S&P ожидает роста экономики страны на приблизительно 2,3% в 2017 году после роста на 1,6% в 2016 году. В 2018-2019 годах рост реального ВВП составит в среднем 2,2%, прогнозирует агентство. При этом оно отмечает, что рост будет поддержан потребителями, а также продолжающимся улучшением в жилищном секторе и на рынке труда.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.