• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Флот МАУ пополнился новым Boeing

    Опубликовано: 2017-06-07 13:45:44

    Лайнер стал 42-м во флоте авиакомпании.

    Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) получила четвертый из пяти самолетов Boeing 737-800 нового поколения, которыми планирует пополнить флот своих воздушных судов в 2017 году.

    Самолет с регистрационным номером UR-PSY уже прибыл в аэропорт "Борисполь", сообщает ЦТС со ссылкой на информацию авиаперевозчика.

    Лайнер стал 42-м во флоте авиакомпании. Рассчитанный на 186 кресел, он будет эксплуатироваться в двухклассной компоновке на среднемагистральных рейсах. На данный момент у МАУ насчитывается уже 25 самолетов Boeing 737 NG. Средний возраст флота составляет 12 лет.

    Самолет с номером UR-PSY был построен в 2006 году, ранее он эксплуатировался бразильской бюджетной авиакомпанией Gol.

    Отметим, что предыдущее воздушное судно, полученное МАУ, также работало ранее в Бразилии — эксплуатировалось авиакомпаниями Gol и WebJet.

    В 2017 году, согласно ранее озвученной информации, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" намерена получить еще 1 самолет, а также вывести из эксплуатации две машины Boeing 737-500. В ноябре флот авиакомпании пополнится новым Boeing 737-800 непосредственно с завода. Самолет получит регистрационный номер UR-PSZ.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.