• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что полезно для печени

    Опубликовано: 2017-06-07 13:04:49

    У каждого человека в жизни приходит момент, когда он думает о собственном здоровье. И отлично, если это случается как можно ранее. Чем старше мы становимся, тем больше заболеваний перебегает в приобретенную форму, а количество шлаков в организме начинает зашкаливать. Все это сказывается на комфортности нашей жизни.

    У каждого человека в жизни приходит момент, когда он думает о собственном здоровье. И отлично, если это случается как можно ранее. Чем старше мы становимся, тем больше заболеваний перебегает в приобретенную форму, а количество шлаков в организме начинает зашкаливать. Все это сказывается на комфортности нашей жизни.

    Потому при дисбалансе в организме стоит направить внимание на таковой орган, как печень. Конкретно она является тем фильтром, через который проходит вся пища, напитки, фармацевтические препараты, которые мы употребляем. Чтоб сделать лучше состояние здоровья, следует знать, что полезно для печени.

    На первом месте стоит незапятнанная вода. Ту, что бежит из водопроводного крана, можно именовать водой с большой натяжкой, а незапятанной - никогда. Потому приобретите высококачественный фильтр для воды и получите полезное для печени питье.

    Что полезно для печени из напитков? Неплохой чай, ягодный морс, натуральный сок, кефир и молочные напитки с малой толикой жирности, также минеральная вода. Остановите собственный выбор на Ессентуках, Нарзане и Славяновской. Потрясающую минеральную воду разливают на Кавказе.

    Красивым напитком является травяной сбор, который лучше пропивать раз в полгода в течение месяца. В его состав входят плоды шиповника, корень солодки, цветочки ноготков, чистотел, корень ревеня, мята перечная и цветочки бессмертника, взятые в равных частях. Четыре столовых ложки приобретенной консистенции нужно запарить в литре кипяточка и настоять более 6 часов. Принимать по стакану маленькими глотками за полчаса до принятия еды. Таковой чай поможет печени очиститься и заработать на полную мощность, что сходу положительно скажется на состоянии здоровья.

    Нужная пища для печени, совсем не означает невкусная. При выборе мяса стоит тормознуть на телятине, мясе курицы либо индейки. Конкретно они являются самыми диетическими и содержат малое количество жира. Ограничьте употребление баранины и жирной свинины. Мясо гуся либо утки лучше есть очень изредка, ну и то по праздничкам. Что полезно для печени из рыбы? Все нежирные сорта, к которым относятся хек, толстолобик, треска, карп, судак и форель.

    Ваша печень будет вам признательна за огромное количество овощей, зелени и фруктов без нитратов и другой химии. Потому, если у вас еще как бы нет приусадебного участка, то может быть, установилась пора его завести? Только так вы будете убеждены в отсутствии огромного количества удобрений при выращивании. Сделайте акцент на употребление капусты и моркови, огурцов и помидоров, свеклы и тыквы, кабачков, укропа и петрушки. Это конкретно то, что полезно для печени.

    Из фруктов дайте предпочтение сладким сортам летом и сухофруктам зимой. Финики, курага, чернослив, изюм, инжир и бананы станут реальным лакомством для печени. Из всех сладостей стоит приостановить собственный выбор на меде хоть какого сорта.

    Пытайтесь готовить разные овощные супы, рагу и, естественно, не запамятовывайте про салаты и винегреты. А в качестве заправки используйте хоть какое растительное масло. Любите бутерброды с маслом? Отлично. Но если заботитесь о собственной печени, то равномерно поменяйте масло маргарином, который не содержит вредного холестерина, и она вам произнесет спасибо, а бутерброд будет более смачным.

    Больше употребляйте сыра, творога и всех кисломолочных товаров. Только выбирайте такие сорта и виды, где содержание жира мало. Вареные яичка также полезны, но всего 2-3 раза в неделю.

    Стоит свести к минимуму потребление солений и маринадов, также острых закусок в виде хрена, уксуса и горчицы. Любителям кофе стоит пить его с добавлением сливок либо молока. Спиртные напитки стопроцентно противопоказаны. Сивушные масла, которые в их находятся, - это реальный яд для печени, разрушающий ее так же очень, как разные фармацевтические препараты. Задумываясь, что бы вам испить, вспомните, что печень у вас одна. И посодействовать для себя вернуть здоровье вы сможете только сами.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.