• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесской области зафиксировали вспышку гепатита А

    Опубликовано: 2017-06-06 13:15:45

    Из-за вспышки гепатита А в Одесской области двадцать детей госпитализированы.
     
    В детском приюте в Белгород-Днестровском Одесской области зафиксирована вспышка гепатита А. Девятнадцать детей госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

    На этот момент диагноз подтвержден у троих детей, еще 16 детей остаются под наблюдением врачей. Их состояние оценивается как стабильное.

    При этом директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Вячеслав Полясный утверждает, что ситуация не является экстраординарной. По его словам, подобные вспышки гепатита А периодически возникают в учреждениях, где организовано коллективное питание.

    Полясный сообщил, что для локализации и ликвидации вспышки специалисты проводят комплекс противоэпидемических мероприятий. В частности, в приюте отобраны образцы питьевой воды, взяты гигиенические смывы с объектов окружающей среды. За детьми, которые контактировали с больными, установлено медицинское наблюдение.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.