• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Париж и Лос-Анджелес претендуют на Олимпийские игры 2024 и 2028 годов

    Опубликовано: 2017-05-31 18:00:51

    Оба города стали финалистами.

    Летние Олимпийские игры в 2024 году могут пройти в столице Франции Париже, а в 2028 году - в американском городе Лос-Анджелес. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные осведомленные источники.

    Отмечается, что в данный момент в Международном олимпийском комитете (МОК) обсуждается именно такой вариант развития событий.

    Оба города стали финалистами на проведение Олимпийских игр-2024, хозяин которых будет назван 13 сентября в Лиме. Однако Париж рассматривается для проведения Игр на четыре года раньше, поскольку финансовое обеспечение Лос-Анджелеса может не позволить приять Олимпиаду в 2024 году.

    Таким образом, Париж сможет провести Олимпиаду в 100-летний юбилей Игр 1924 года, когда столица Франции последний раз принимала эти соревнования. В свою очередь Лос-Анджелес принимал Олимпийские игры в 1984 году. Напомним, Россия пропустит зимние Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане, если до сентября текущего года она не выполнит своих обязательств по борьбе против допинга.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.