• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета на основе кальция

    Опубликовано: 2017-05-30 18:24:31

    Вы словно на весовых качелях - сброшенные килограммы всегда возвращаются и прибывают новые? Решение - диета на основе повышенного содержания кальция в пище.

    В таких случаях своим пациентам специалисты по вопросам питания университета Теннеси прописывают снижение калорийности рациона и 3 стакана питьевого йогурта ежедневно во время еды или между основными приемами пищи. Впрочем, кефир, простокваша, ряженка и обычный йогурт тоже подойдут.


     

    "Для того чтобы всегда быть налегке, надо есть побольше кисломолочных продуктов с пониженным содержанием жира. Это источник быстро усваиваемого кальция — минерала - жиросжигателя, дешевое средство от избыточных килограммов, к тому же находящееся в открытом доступе - рецепта на его приобретение не требуется", - говорят диетологи.


     

    Одни пациенты, страдающие излишней полнотой, прислушались к их советам, дополнили свое меню 4 стандартными стаканчиками натурального йогурта и за счет этого увеличили дневную норму минерала до 1100 мг, а также снизили калорийность рациона на 10-15% по сравнению с обычной.


     

    Другие отнеслись к рекомендациям специалистов не слишком серьезно: также стали потреблять меньше калорий, но минеральную дозу не увеличили - она составляла не более 500 мг кальция в сутки. Это хронически низкое содержание макроэлемента типично для американского и европейского меню.


     

    Через 3 месяца все участники эксперимента сбросили несколько килограммов, но последователи этой диеты избавились от большего их количества - в среднем на 1,3-1,7 кг. При этом минерал помогал организму активно сжигать липиды и худеть именно за счет жировых отложений, а не просто терять вес. Мышечная масса осталась без изменений, и, значит, фигуры стали стройнее, но не утратили форм.


     

    Еще через 3 месяца после контрольного взвешивания выяснилось, что так и неприохотившиеся к молочным продуктам стали набирать вес.


     

    Дефицит кальция, делают вывод специалисты, приводит к снижению производства ферментов, разрушающих жир, и повышенной выработке энзимов, ответственных за "жирозаготовки". Как результат - число жировых клеток растет. Любителей йогурта диета на основе кальция защищала от рикошетного набора веса.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.