• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общественные организации АПК Украины объединились в Аграрный альянс

    Опубликовано: 2005-12-22 11:52:00
    26 общественных объединений АПК присоединились к Меморандуму о создании Аграрного альянса Украины. Об этом 21 декабря сообщил журналистам сопредседатель альянса, президент Национальной сельскохозяйственной палаты Михаил Гладий.
     
    Он рассказал, что на текущий момент уже избрано 5 из 7 сопредседателей Альянса: непосредственно сам М.Гладий, а также: Александр Бакуменко - глава совета директоров Союза птицеводов Украины, Иван Томич - президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины, Михаил Зубец - президент Академии аграрных наук Украины, Оксана Рудь - Глава ассоциации специалистов ветеринарной медицины. Ожидается, что в президиум организации войдут Александр Боровик - глава Союза сельхозпроизводителей Украины и Леонид Козаченко - президент Украинской аграрной конфедерации. Координатором проекта избран Николай Безуглый.
     
    По словам руководителей новосозданной организации, все общественные объединения будут равноправными членами Альянса. Предполагается, что со временем количество ассоциаций, вошедших в него, будет увеличиваться.
     
    Как заявил М.Гладий, целью создания Аграрного альянса Украины является объединение усилий общественных организаций АПК для лоббирования интересов аграрного сектора на всех уровнях. В первую очередь, речь идет о бюджетных, финансовых и законодательных вопросах.
     
    Говоря о планируемых взаимоотношениях с МинАП, М. Гладий отметил: "Создание Альянса не означает, что мы будем идти наперекор МинАП. Может быть, мы даже будем поддерживать министрество. Но если будут промахи, мы будем его критиковать. Мы настроены на конструктивную работу".
     
    Датой создания Альянса Михаил Гладий назвал 30 ноября 2005 г.
     
    Он также отметил, что в настоящее время в Украине зарегистрировано более ста общественных объединений и ассоциаций аграрного направления.
     
    Инф. АПК-Информ  








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.