• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авдеевский коксохим вернулся к режиму работы мирного времени

    Опубликовано: 2017-05-26 15:15:30

    После завершения строительства новой ЛЭП на Авдеевку, АКХЗ возобновил работу последней законсервированной коксовой батареи после трех лет консервации.

    Авдеевский коксохимический завод, входящий в группу компаний Метинвест бизнесмена Рината Ахметова, после трех лет консервации вышел на полную загрузку производственных мощностей. Об этом в Facebook написал генеральный директор предприятия Муса Магомедов.

    "Строительство новой ЛЭП на Авдеевку завершено. Спасибо энергетикам ДТЭК и завода за работу днём, ночью, в любую погоду. Авдеевка и АКХЗ со стабильным энергоснабжением. Благодаря этому мы возобновили работу восьмой коксовой батареи после трёх лет консервации", - сообщил он.

    24 мая восьмая кокосовая батарея успешно выдала первый кокс, уточнил Магомедов.

    "Теперь у нас в работе все восемь батарей, как и в мирное время. И мы сможем увеличить загрузку и выдачу кокса", - добавил он.

    Напомним, 15 мая сообщалось, что Авдеевский коксохим после трех месяцев вынужденного простоя ввел в эксплуатацию второе производственное крыло. В декабре 2016 г. из-за обстрелов завод был вынужден полностью остановить работу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.