• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упорство: как основа достижения успеха в фитнесе

    Опубликовано: 2017-05-24 18:44:13

    Почему некоторые люди останавливаются, а другие никогда не сдаются?

    Некоторые люди, которые начинают диету и программу упражнений, бросают очень легко после первого же серьезного препятствия, с которым они сталкиваются. Как только они чувствуют малейшую частицу уныния или расстройства, они оставляют даже их самые высокие цели и мечты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     

    С другой стороны некоторые люди НИКОГДА не бросают начатое. Они имеют свирепое постоянство и никогда не отпускают своих целей. Эти люди схожи с бульдогом, который отказывается выпустить кость, держась за нее зубами. Чем тяжелее Вы тащите кость, тем сильнее он за нее цепляется.


     

    Каково же различие между этими двумя типами людей? Психологи говорят, что есть ответ.


     

    Чрезвычайно важная основа для достижения успеха в фитнесе – понятие того что, “нет никакой неудачи; только движение вперед. Вы не терпите неудачу, а только получаете результаты”.


     

    Это основополагающий принцип из области нейролингвистического программирования (НЛП), потому что это – очень и очень мощное изменение в мышлении.


     

    Многие люди сдаются и уходят только потому, что не работает то, что они пробуют сначала. Они считают это постоянными неудачами, но все, в чем они нуждаются - небольшое изменение отношения, изменение мышления, или что мы называем “переосмысление”.


     

    Вместо того чтобы говорить “Это провал”, они могут сказать себе: “Я подготовил результат” и “Это всего лишь временное явление”. Это простое изменение в перспективе должно изменить путь, которым они чувствуют и как они мысленно обрабатывают и объясняют свой опыт. Это превращается в возможность изучения и ценную обратную связь для исправления курса, вместо отказа, и оно ведет к продолжению занятий и движению вперед.


     

    Ваши результаты и их интерпретация


     

    Доктор Мартин Селигман, профессор психологии в Университете Штата Пенсильвания, сделал некоторое невероятное исследование относительно этого и написал о нем в своей книге, "Уроки Оптимизма". Доктор Селигман заметил, что различие между людьми, которые терпят неудачу и людьми, которые упорствуют и никогда не уходят – в том, что он назвал “Стилем объяснения”. Он сказал, что стиль объяснения - способ, которым мы объясняем или интерпретируем плохие события или неудачи в жизни.


     

    Люди, которые обычно бросают, имеют объяснительный стиль постоянства. Например, они останавливаться в своем продвижении, и объясняют это, говоря, “диеты никогда не работают” или “я имею плохую генетику, таким образом, я всегда буду толстым”. Эти объяснения подразумевают постоянство.


     

    Другие же люди сталкиваются с теми же самыми вызовами, но объясняют их по-другому. Они говорят вещи, типа, “я съел слишком много пищи на этой неделе”, или “я не нашел правильную диету для моего типа организма”. Такие объяснения результатов носят временный характер.


     

    Люди, которые видят отрицательные результаты как постоянные неудачи являются теми, кто легко сдаются и часто обобщает свои “неудачи” во многих других областях своей жизней и даже в своих собственных чувствах ответственности за свои поступки. Одно дело, говорить, “я питался плохо на прошлой неделе, потому что я путешествовал”, (вера во временное явление), и совсем другое, “я - жирный человек из-за моей генетики” (отождествление с чувством постоянства). Помните, содержание жира в теле – всего лишь временное состояние, и далеко не персональное!


     

    Люди, которые видят вызовы и препятствия как временные и как ценные события для набора опыта, - никогда не сдаются. Если вы изучаете свои события, не повторяете то, что не работало в прошлом и если вы хотите никогда не сдаваться, помните – ваш успех неизбежен.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.