• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР приняла в новой редакции Закон о местных выборах

    Опубликовано: 2005-12-22 09:29:00
    Верховная Рада Украины приняла в новой редакции Закон "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов", частично учтя предложения Президента Украины. За такое решение в среду проголосовали 387 народных депутатов.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, в Законе отмечается, что одно и то же лицо не может одновременно баллотироваться более чем в одном округе по выборам в соответствующий сельский или поселковый совет. Также речь идет о том, что о создании избирательного блока для участия в местных выборах Верховная Рада АРК, соответствующий местный совет, а также Центральная избирательная комиссия сообщают не позднее, чем за 95 дней до дня выборов, а соответствующая территориальная избирательная комиссия - не позднее, чем за 40 дней до дня выборов. О создании избирательного блока для участия в местных выборах ЦИК и соответствующая территориальная избирательная комиссия сообщает не позднее, чем за 45 дней до дня выборов.
     
    Вместе с тем, в Законе говорится, что выборы депутатов Верховной Рады АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов 26 марта 2006 года проводятся с такими особенностями: представление руководящих органов местных организаций, партий (блоков) относительно кандидатур в состав ТИК вносятся в соответствующие советы не позднее, чем за 80 дней до дня выборов; ТИК создаются не позднее, чем за 75 дней до дня выборов; обнародование решений о формировании и составе ТИК осуществляется не позднее, чем на пятый день со дня его принятия; создание избирательных округов для выборов депутатов сельского, поселкового совета осуществляется не позднее, чем за 72 дня до дня выборов; обнародование сообщений об избирательных округах с указанием их номеров, границ, центров, ориентировочного количества избирателей в каждом избирательном округе осуществляется не позднее, чем за 71 день до дня выборов.
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.