• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше онлайн-билеты на поезд стоят дороже, чем купленные через кассу

    Опубликовано: 2017-05-22 12:00:32

    На родине главы "Укрзализныци" Войцеха Бальчуна пассажиры жалуются на оператора государственных железных дорог за дискриминацию при покупке билетов через интернет.

    "Когда покупаю билет онлайн, я должен платить за него больше, чем за тот же билет, купленный в кассе. Так как в интернете нельзя купить комбинированный билет, с пересадкой", — пишет в своей жалобе PKP (Польские государственные железные дороги) Адриан Шульжик из Вроцлава.

    Как сообщает Gazeta Wyborcza, это старая проблема, с которой польская Intercity не может справиться несколько лет.

    Адриан Шульжик хотел купить через интернет билет с пересадкой из Вроцлава до Белостока. Оказалось, что переплатил, так как в сумме заплатил как за два отдельных билета, а не за один.

    Какова же разница в билетах, купленных через кассу и через интернет. В кассе билет из Вроцлава через Варшаву в Белосток стоит 75 злотых (II класс). А купленные в интернете два билета — 65 злотых (Вроцлав — Варшава) + 30 злотых (Варшава — Белосток). В общей сложности 20 злотых разница (в I классе разница составит 49 злотых).

    Издание отмечает, что проблема с покупкой комбинированного билета через интернет — это крайность. В Польше по-прежнему не хватает базовых практик, которые существуют в других странах. Из-за того, что нет единого билета на поезда разных перевозчиков, иногда на станции можно купить билет только на часть поездки, так как оставшуюся часть обслуживает другая компания, которой нужно заплатить в другое окно или в другом городе. Пассажиры боятся, что могут сесть на поезд не своего оператора и придется заплатить штраф. Много людей отказываются от железнодорожного транспорта.

    Единый билет должны были бы разработать вместе ж/д операторы, но пока соглашение между ними не достигнуто. Многие опасаются потери прибыли и конкурируют друг с другом.

    Но единый билет — не единственная проблема PKP Intercity. Через интернет нельзя одной транзакцией оплатить и обратный билет, и билеты для более, чем шесть человек. Также через интернет нельзя зарезервировать купе для семьи.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.