• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета с высоким содержанием калия предохраняет от инсульта

    Опубликовано: 2017-05-22 17:44:40

    Люди, которые едят фрукты, овощи и молочные продукты, богатые калием, меньше страдают от инсультов. Каждые 1000 мг калия снижают вероятность инсульта на 11% в ближайшие 5-14 лет. К такому выводу пришли шведские ученые Каролинского института, изучив 10 международных исследований с участием более 200 тысяч добровольцем.

    Калий является электролитом, который необходим телу для восстановления водного баланса. Он также задействован в ЦНС, мускулах и контроле над давлением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Самое важное в том, что калий снижал уровень ишемических инсультов, которые составляют 80% всех инсультов. Ишемические инсульты случаются из-за блокирования артерий, питающих мозг. Кроме того, калий помогает нейтрализовать соль в организме.

    Калий содержится в дрожжах, кураге, патоке, отрубях, изюме и орехах.

    Взрослые должны принимать не более 2300 мг калия ежедневно. Люди старше 50 и страдающие от высокого давления, диабета и почечной недостаточности должны ограничить прием калия до 1500 мг.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.