• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье матерей отражается на здоровье детей

    Опубликовано: 2017-05-21 14:04:35

    В ходе недавнего исследования учёные из Института социологических исследований при Университете штата Пенсильвании получили наглядное подтверждение известному высказыванию о том, что "здоровье не купишь".

    Как показало исследование, дети из бедных семей, чьи матери не могут похвастаться хорошим здоровьем, болеют чаще, чем дети небогатых, но здоровых матерей.

    Результаты исследования будут представлены на 106-й ежегодной встрече Американской социологической ассоциации.

    В исследовании использовались данные, полученные по итогам Национальных опросов по проблемам здоровья, проводившихся в 2007 и 2008 гг. При опросах учитывались такие показатели, как совокупный доход семьи, этническая принадлежность, состав семьи, уровень образования матерей. Выяснилось, что у детей из семей, где состояние здоровья матерей было далеко от идеала, чаще имели место различные нарушения и заболевания.

    По словам одного из авторов исследования, Jessica Halliday Hardie, эта работа показывает, что здоровье матерей напрямую влияет на здоровье детей, независимо от социально-экономических условий жизни и даже наследственности.

    На состояние здоровья детей может влиять беспокойство, вызванное стрессом, который испытывают матери в связи со слабым здоровьем, отмечает она, а в некоторых случаях женщины вынуждены выбирать, заниматься ли им своим здоровьем или ухаживать за детьми.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.