• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С командой «ALeXX FreeWay» на ралли «Дакар-2007»

    Опубликовано: 2005-12-21 17:34:00

     31 декабря при поддержке ТМ «ALeXX» Украина впервые примет участие в церемонии старта ралли «Дакар-2006». Украинская команда за 21 день совершит марафон по Европе и вернется, чтобы вместе с ТМ «ALeXX» начать подготовку к участию в ралли «Дакар-2007».

    «Украина официально еще никогда не принимала участие ни в ралли, ни в церемонии открытия. В этом году наша делегация впервые едет на официальное открытие ралли «Дакар» с целью заявить, что в Украине есть потенциал для участия. Кроме того, ТМ «ALeXX» планирует финансировать создание первого в Украине раллийного автомобиля и представить на ралли «Дакар-2007» команду Украины под названием «ALeXX FreeWay», говорит Андрей Романюк, бренд-менеджер ТМ «ALeXX».

    Первый украинский парад-марафон «ALeXX FreeWay Open Cup Golden Rider» стартует из Киева 21 декабря. Маршрут включает остановки в таких крупных городах Европы как Берлин, Брюссель, Вена, Франкфурт, Париж, Мадрид, Лиссабон. 10 января 2006г. запланировано возвращение украинской делегации в Киев.

    В ходе «ALexx FreeWay Open Cup Golden Rider» пройдет знакомство украинской команды с организаторами ралли «Дакар». Запланированы переговоры об условиях участия украинской команды. Потенциальные участники ралли сначала побывают на заводе «Volkswagen». Затем пройдет встреча с гоночными командами ралли.
    Эксклюзивное интервью со знаменитой российской командой «Камаз» позволит получить украинцам развернутые рекомендации по многочисленным техническими вопросам построения раллийных машин. Также предварительно согласовано посещение ведущего европейского тюнинг-центра «Lorinzer» (Германия) с целью изучения спортивно-технических инноваций.

    Под флагами «ALeXX FreeWay» выступают семь автомобилей-победителей украинских соревнований по стрит-рейсингу, автотюнигу и звуку в 2005 году. Команда состоит из 19 участников, среди них: Владимир Булыгин, «Toyota Camry», двукратный чемпион по автозвуку и автотюнингу в Украине, бронзовый призер чемпионата Европы по автозвуковому спорту и тюнингу; Геннадий Макаров, «Volkswagen RS», многократный участник ралли-рейдов Украины; Сергей Назаренко, «Mercedes Gladiator», чемпион 2004 по стрит-рейсингу по классу 2,8л, мастер автодизайна.

    Делегацию представителей Украины для участия в открытии Ралли «Дакар» возглавляет Роман Щипков – президент Национальной Автомобильной Лиги, мастер спорта, чемпион Украины по авторалли.

    Также официальными участниками парад-марафона являются представители СМИ, и компаний, заинтересованных в развитии автомобильного спорта в Украине: 5 ТВ Канал, Новий Канал, За Рулем Украина, Playboy, Kievstar, German Motors, Seat, Niko-Україна, Mazda, Suzuki, Citroen, Autocar, Еврокар и др.

    Украинские автолюбители могут стать свидетелями «ALeXX FreeWay Open Cup Golden Rider» посредством ежедневных включений с места события на «5 канале» - в программе «Без комментариев» и на радио «KISS FM» в программе «Автомания». В 2006 году любителей активного образа жизни ожидает ряд ярких и интересных проектов от «ALeXX FreeWay».

    Справка. Ралли «Дакар» пройдет в этом году в 28-й раз. Старт гонки состоится в Лиссабоне 31 декабря, а финиш - 15 января в столице Сенегала - Дакаре. На предстоящую гонку заявлено порядка 508 экипажей на грузовиках, джипах и мотоциклах. Ралли «Дакар» - это гонки на серийных и тюнинг-образцах автомобилей на неподготовленных дорогах.

    ALeXX FreeWay Club – это мир, в котором правят скорость, азарт, гонка за время, за победу, за право быть первым. Здесь смелость, выдержка и риск выносят приговор повседневности. ALeXX FreeWay Club - для тех, кто любит активный образ жизни.

    ТМ «ALeXX» – первый креативный коньяк в стиле fusion. Модельный ряд: ALeXX Silver, ALeXX Gold, ALeXX Platinum. Производитель: АПФ «Таврия» (г.Новая Каховка, Херсонская область). ТМ «ALeXX» – известный украинский коньячный бренд, который, благодаря нестандартным методам продвижения и активному участию в значимых проектах перерос в направления: ALeXX-Fashion, ALeXX-Cinema, ALeXX FreeWay Club. Подробности на www.alexx.com.ua

    Первый Национальный Винодельческий Холдинг входит в состав корпорации «Логос» (г.Днепропетровск). Как управляющая структура Первый Национальный Винодельческий объединяет лидеров украинского виноделия: ООО "Инкерманский завод марочных вин" (г.Севастополь, АР Крым), АПФ "Таврия" (г.Новая Каховка, Херсонская область), ЗАО "Институт Виноделия" (г.Днепропетровск), а также первичные базы виноделия: ООО "Качинский+" (АР Крым, Севастопольская зона виноделия), ЗАСО "Черноморец" (АР Крым, Бахчисарайский район). Общая площадь виноградников Холдинга - порядка 3000га.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.