• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что учитывать при выборе системы капельного орошения для дачи

    Опубликовано: 2017-05-19 21:48:52

    Овощи сейчас дорогие, так что хочется сэкономить, а потому многие заводят дачу. Однако нужно не только правильно садить, допустим, картошку или кабачки, но и устроить правильную систему полива. В некоторых случаях хорошо себя показывает капельное орошение, но как его подобрать?

    Если заинтересовал этот вопрос, то вот большой ассортимент капельного орошения по ссылке. Оцените возможности и приступайте к выбору.

    Несколько основных нюансов — все трубы должны быть темными и непрозрачными, а также не очень широкими. Иначе под ними начнут расти водоросли, а это очень плохо. Далее — все капельные ленты должны быть укомплектованы фитингами с кранами. Если взять модели без кранов, то вы замучаетесь потом, когда придется перекрывать систему полива на определенном участке огорода.

      Теперь о выборе ленты. Она может быть:
    • Обычной, вода подается по зигзагообразному каналу, что замедляет ее поступление в почву, но монтаж более сложный, да и повредить систему слишком легко. Плюс вода вноситься в почву неравномерно;
    • Щелевой, в которой тоже есть лабиринт для подачи воды, но он находиться внутри ленты. Достаточно прочная, что облегчает монтаж, вода поступает равномерно, но требуется чистая отфильтрованная вода (готовьтесь часто менять фильтры, да и ставить их на входе придется сразу несколько);
    • Эмиттерная, устойчивая к засорам благодаря конструкции, не требовательная к фильтрации и сама способна очищать воду. Все капельницы расположены в строго отведенных местах, так что нужно подбирать ее в зависимости от высаженных растений. Единственный недостаток — очень большая цена.

    Теперь о толщине ленты — это важный показатель, целиком зависящий от грунта. Одновременно с этим толщина зависит и от давления (которое нельзя превышать). 15 мил является оптимальным вариантом для грунта каменистого типа, а вот 5 мил самая тоненькая, так что используется на нежном грунте и подходит лишь для скороспелых сортов.

    Вот и все, на что нужно и важно обращаться внимание.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.