• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volvo прекращает разработку дизельных двигателей

    Опубликовано: 2017-05-22 09:45:44

    Шведский автопроизводитель прекратит разработку новых дизельных двигателей уже в этом году. Об этом в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung рассказал глава Volvo Хокан Самуэльссон. Однако позднее представители компании пояснили, что Самуэльсон говорил о планах компании, а не об окончательном решении.

    В интервью руководитель Volvo сообщил, что компания продолжит совершенствовать новое поколение двигателей внутреннего сгорания. Также концерн планирует повысить топливную эффективность дизельных двигателей, чтобы сократить количество выбросов CO2.

    К 2023 году Volvo намерена полностью остановить производство двигателей на дизельном топливе, сообщает Reuters. Самуэльссон отметил, что после 2020 года стандарты по нормам выбросов для легковых автомобилей станут более строгими, и производство дизельных автомобилей перестанет быть экономически выгодным.

    Концерн сделает ставку на производство гибридов и электрокаров. Первый электромобиль Volvo должен появиться на рынке уже в 2019 году. Его производство будет базироваться в Китае, но автомобиль будет рассчитан на мировой рынок.

    Ранее руководитель компании заявлял, что жесткие нормы регулирования выбросов приведут к росту цен на дизельный транспорт, а наибольшую выгоду можно будет получить от производства подзаряжаемых гибридов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.