• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 10 по 20 декабря цены на гречневую крупу в Украине повысились, на подсолнечное масло и сахар - снизились

    Опубликовано: 2005-12-21 17:10:00
    Во второй декаде ноября в Украине продолжилось снижение среднего уровня цен на подсолнечное масло. Об этом свидетельствуют данные мониторинга цен, проводимого органами государственного контроля над ценами, сообщили в Министерстве экономики Украины.
     
    Средний уровень цен на данную продукцию по Украине снизился на 0,6% (с 6,32 до 6,28 грн/л).
     
    Также с 10 по 20 декабря в Украине на 0,3% снизился средний уровень цен на сахар - с 3,57 до 3,56 грн/кг.
     
    В то же время, за указанный период отмечен рост средних уровней цен на гречневую крупу - на 0,3% (с 3,1 до 3,11 грн/кг).
     
    Средние по Украине уровни розничных цен на хлеб из муки первого сорта, хлеб ржано-пшеничный, хлеб из муки высшего сорта (в т.ч. батон) и муку высшего сорта за указанный период не изменились и по состоянию на 20 декабря составляют соответственно 1,69, 1,53, 2,13 и 1,62 грн/кг.
     
    Как отмечают в Минэкономики, с учетом результатов мониторинга цен предыдущих лет, а также принимая во внимание текущие ценовые тенденции на украинском рынке продуктов питания, можно прогнозировать сохранение относительно стабильных цен на хлеб и незначительное их колебание на остальные продукты питания.
     
    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.