• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховной Раде предлагается усовершенствовать обеспечение защиты вин и коньяков Украины от подделок

    Опубликовано: 2005-12-21 16:34:00
    Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О винограде и виноградном вине" (относительно уточнения положений).
     
    Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, проект содержит предложения, направленные на усовершенствование законодательного обеспечения защиты вин и коньяков Украины от фальсификации, интересов потребителей в получении качественного вина и другой винодельческой продукции, осуществления государственного контроля за производством вин и коньяков, предотвращения поступления в Украину иностранной винопродукции, содержащей запрещенные в Украине примеси.
     
    В законопроекте учтены требования европейского законодательства относительно организации сырьевой базы виноделия и государственного контроля за сортовым составом виноградных насаждений.
     
    В проекте содержится также полное определение понятия фальсификации вин и коньяков Украины и перечень способов и средств возможных подделок. Указаны и технические регламенты виноделия, нарушение которых предотвращает фальсификацию.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.