• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вопрос с ВТО технически решен

    Опубликовано: 2005-12-21 15:16:00
    "На сегодняшний день завершены технические процедуры по вступлению Украины во Всемирную организацию торговли", - сообщил министр экономики Арсений Яценюк после сегодняшнего заседания Кабинета Министров.
     
    По его словам, кроме США, соответствующий протокол с Украиной подписал также Китай. Впрочем, остались еще два нерешенных вопроса, по которым, утверждает Арсений Яценюк, украинская сторона ведет активные переговоры с американскими коллегами. Однако, что это за вопросы, министр не стал уточнять, но выразил надежду, что в уже ближайшее время они будут разрешены.
     
    Главный экономист страны также сообщил, что недавно он провел встречу с руководством ВТО, а именно, с Паскалем Лами. Встреча, по словам Яценюка, прошла в дружеской атмосфере, в ходе которой господин Лами давал правовые советы Украине, как вести себя при подготовке к вступлению в ВТО. "Ни на какие уступки, которые могут каким-либо образом затронуть национальные интересы Украины, мы не пошли", - констатировал Арсений Яценюк.
     
    Инф. Деловая неделя





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.