• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: "Киев-Конти" ввела в эксплуатацию две новых производственных линии на Донецкой кондитерской фабрике

    Опубликовано: 2005-12-21 14:40:00
    Компания "Киев-Конти", входящая в тройку крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, в декабре т.г. ввела в эксплуатацию две новых производственных линии на Донецкой кондитерской фабрике. Об этом сообщила пресс-служба компании.
     
    В частности, отмечается в сообщении, была запущена линия по производству шоколадных конфет с комбинированными начинками производительностью более 1600 т/мес., что позволило расширить ассортимент конфет ТМ "Белиссимо".
     
    Кроме того, благодаря запуску указанной линии компания намерена в начале 2006 г. вывести на рынок новую серию конфет "Гранд-Конти" из трех вкусов, которые будут представлены в высокой ценовой категории.
     
    Таким образом, компания намерена укрепить свои позиции на рынке конфет и занять 14% данного рынка в Украине.
     
    Также компания "Киев-Конти" установила линию, не имеющую мировых аналогов, для изготовления абсолютно новой категории на рынке кондитерских изделий - десерта "Бонжур". Как отмечается в сообщении, его оригинальность заключается в сочетании нескольких видов кондитерских изделий: печенья, мягкой карамели/желе, суфле и натурального шоколада. Ежемесячно компания планирует производить более 1000 тонн десерта "Бонжур".
     
    Общая стоимость проекта по запуску указанных производственных линий составила $41 млн. без НДС (из них $22 млн. - заёмные средства и $19 млн. - собственные средства). По расчетам компании, срок окупаемости затрат на ввод в эксплуатацию новых линий составит 3 года.
     
    В компании считают, что благодаря запуску новых мощностей ежемесячный объем производства компании "Киев-Конти" увеличится на 20%, или на 2,5 тыс. тонн, а месячный прирост доходов - 34%, или 30 млн. грн.
     
    Компания "Киев-Конти" действует на рынке Украины и стран СНГ с 1997 г.
     
    В составе группы 4 фабрики: 3 в Украине (Донецкая, Константиновская, Горловская) и 1 в России (Курская).
     
    В настоящее время компания "Киев-Конти" входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и занимает первое место по темпам роста объёмов производства.
     
    За 11 месяцев 2005 г. компания произвела 136,4 тыс. тонн кондитерских изделий (из них 96,1 тыс. тонн на украинских фабриках компании и 40,3 тыс. тонн - на российской).
     
    Доля компании в общем объеме производства кондитерских изделий в Украине составляет 11%, в России - 2,1%.
     
    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.