• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГП Антонов нашло нового поставщика радиоэлектронного оборудования для самолетов

    Опубликовано: 2017-05-11 12:00:43

    Турецкая компания Aselsan готова участвовать в программе развития украинских реактивных самолетов семейства Ан-148/158 и Ан-178.

    Компания Aselsan Elektronik Sanayi ve Ticaret A.Ş  (Турция) готова участвовать в развитии украинских реактивных самолетов семейства Ан-148/158 и транспортного Ан-178 разработки ГП "Антонов" (Киев).

    Как сообщила пресс-служба ГП "Антонов", в ходе проходящей в Стамбуле 13-й международной оборонной выставки IDEF-2017, сторонами подписан меморандум о взаимопонимании. Документом предусмотрено взаимодействие в оснащении самолетов семейства Ан-148/158 радиоэлектронным оборудованием.

    "Сотрудничество должно начаться с работы над региональным реактивным самолетом Ан-158 и транспортным Ан-178. Стороны согласились объединить усилия также в направлении продвижения этих самолетов на мировой рынок", — говорится в сообщении.

    "Для обеспечения эффективного взаимодействия в рамках реализации соглашения, стороны согласились проводить регулярные встречи соответствующих рабочих групп. Кроме направлений сотрудничества, указанных в документе, компании выразили намерение исследовать другие направления для дальнейшего развития сотрудничества", — отмечается в сообщении.

    Aselsan — ведущая оборонная компания Турции, имеет годовой оборот более $1 млрд и входит в число 100 крупнейших оборонных компаний мира. Является признанным технологическим центром проектирования, разработки, производства, системной интеграции в таких сферах как авионика, навигационные системы, системы связи военного назначения, профессиональные системы связи, радиолокационные и радиоэлектронные системы, электрооптические системы, системы обороны и вооружения, военно-морские боевые системы.

    ГП "Антонов" ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения. Предприятие сотрудничает с 76 странами мира. По решению правительства, с апреля 2015 года предприятие входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

    Aselsan и госконцерн "Укроборонпром" отрабатывают возможность налаживания технологического сотрудничества в области производства оптико-электронного оборудования, в том числе, для бронетехники.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.