• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ну вот и все. "Советского шампанского" мы больше не увидим

    Опубликовано: 2005-12-21 14:20:00
    Завод шампанских вин Artyomovsk Winery прекращает производство «Советского шампанского». 300-миллионная бутылка «Советского» от завода стала последней в истории «Советского шампанского», сообщает пресс-служба АЗШВ.
     
    «Советское шампанское» теперь будет представлено под торговой маркой «Артемовское» и появится в продаже 1 февраля 2006 года. Маркетологи завода шампанских вин Artyomovsk Winery постарались максимально сохранить визуальный стиль этикетки «Советского», - отмечает пресс-служба.
     
    Также завод Artyomovsk Winery намерен использовать те же технологии, рецепты и виноматериалы для новой ТМ «Артемовское» и дополнит его двумя видами «бывшего «Советского». Шампанское будет по вкусовым характеристикам и букету аналогичным «Советскому».
     
    За 55 лет Артемовский завод шампанских вин произвел 300 млн. бутылок знаменитого «Советского шампанского».
     
    Считается, что история «Советского шампанского» напрямую связана с Победой Советской Армии в Великой Отечественной Войне. В 1945 году, когда Советский Союз был уже близок к победе, Сталин решил, что великий День Победы советский народ должен отмечать шампанским и только шампанским. По указанию Сталина по всем городам были собраны виноделы, которым было поручено создать шампанское, которое по качеству не уступало бы французскому. Тогда же в Артемовске были найдены разрушенные гипсовые выработки, которые идеально подходили для расположения там завода по производству шампанского подобного напитку из долины Шампань.
     
    В 1950 году создается Артемовский завод шампанских вин, где начинается производство «Советского шампанского». И в 1954 году была выпущена первая партия «Советского шампанского» по классической технологии в количестве 490 тыс. бутылок.
     
    Справка: Завод шампанских вин Artyomovsk Winery - одно из крупнейших предприятий в Европе по производству шампанского традиционным бутылочным способом. На территории Украины представляет три торговые марки «KrimSekt», «Артемовское» и «Крым».
     
    Продукция АЗШВ представлена в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурге, Дании, Бельгии, Нидерландах США, Канаде, Австралии, Великобритании, Греции, Латвии, Литве, Эстонии, Израиле, Кипре, Молдове, России, Тайланде.
     
    «Остров»






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.