• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ноябре украинские предприятия произвели около 30 тыс. тонн маргариновой продукции

    Опубликовано: 2005-12-21 09:28:00
    В ноябре текущего года, по оперативным данным официальной статистики, украинские предприятия произвели около 30 тыс. тонн маргариновой продукции, что на 3% превышает объемы производства предыдущего месяца. Об этом сообщили в Госкомстате Украины.
     
    В сравнении с ноябрем 2004 года наблюдалось снижение уровня производства на 7%. Вместе с тем, по оценке источника, с учетом пересмотра производства за прошедший 2004/05 МГ (переноса ряда предприятий молочной отрасли из статистики по маргарину в раздел сливочного масла), в ноябре текущего сезона снижение производства по сравнению с ноябрем прошлого сезона составило не 7, а 3,3%.
     
    Как и в предыдущем месяце, крупнейшими производителями маргарина по итогам ноября были: ЗАО "Запорожский МЖК" - 7,6 тыс. тонн, ОАО "Одесский МЖК" - 5,7 тыс. тонн и ЗАО "Завод модифицированных жиров" (Кировоградская обл.) - 2,9 тыс. тонн.
     
    Объем переходящих запасов на предприятиях к концу ноября составил 4,7 тыс. тонн, сократившись по сравнению с октябрьскими данными на 5%.
     
    За три месяца (сентябрь-ноябрь) 2005/06 МГ, по оперативным данным, в Украине было произведено 80,6 тыс. тонн маргариновой продукции, что с учетом переоценок на 2,4 тыс. тонн, или на 3% ниже уровня производства за аналогичный период 2004/05 МГ.
     
    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.