• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Универсальный коммуникатор стал еще универсальнее

    Опубликовано: 2005-12-20 16:40:00
    Компания Moxa Technologies выпустила новую модель универсального коммуникатора – UC-7408. Это усовершенствованная модель хорошо известного универсального коммуникатора UC-7420. Новое устройство еще больше соответствует своему названию "Универсальный коммуникатор". В дополнение к возможностям своего предшественника, UC-7420, новый коммуникатор имеет 8 дополнительных каналов дискретного ввода-вывода.

    По сути, он представляет собой компьютер на базе RISC-процессора, обеспечивающий возможность объединения в одну сеть устройств, имеющих различные интерфейсы передачи данных. Он имеет 8 последовательных портов RS-232/422/485, 2 порта Ethernet 10/100Мбод, 8 каналов дискретного ввода-вывода, слоты Compact Flash и PCMCIA для подключения карт Wireless Ethernet.
     
    Особенности RISC-процессора Intel Xscale IXP-422 266МГц обеспечивают уникальное сочетание производительности и коммуникационных возможностей.
     
    С помощью UC-7408 можно не только объединять оборудование с различными интерфейсами в одну сеть, но и осуществлять сбор, обработку и хранения данных с подключенных устройств, а также обеспечивать возможность удаленного управления этим оборудованием. Кроме того, благодаря низкому уровню энергопотребления процессора и отсутствию необходимости использования вентиляторов охлаждения, коммуникатор может стать отличным решением для критически важных отказоустойчивых систем, а также для систем, работающих в промышленных условиях. Он имеет ряд особенностей, обеспечивающих возможность использования его для работы в подобных условиях. В частности, диапазон его рабочих температур составляет -20...+80°C.
     
    Еще одной особенностью UC-7408 является предустановленная операционная система Linux. Она обеспечивает открытую программную среду для разработки различных пользовательских приложений. Это означает, например, что программное обеспечение, написанное для настольного PC, может быть легко перенесено на платформу UC-7408 с помощью кросс компилятора GNU, без модификации программных кодов.
     
    В качестве хранилища данных в UC-7408 используется встроенный Flash Disk емкостью 32Мб. Объем хранения данных может быть увеличен путем подключения модуля Compact Flash.
     
    Особенности универсального коммуникатора UC-7408:
    - Процессор Intel Xscale IXP-422 266МГц
    - Установленная память 128Мб RAM
    - Встроенный Flash Disk емкостью 32Мб
    - 8 последовательных портов RS-232/422/485
    - 8 каналов дискретного ввода и 8 каналов дискретного вывода
    - 2 порта Ethernet 10/100Мбод
    - Слоты для карт CompactFlash и PCMCIA
    - Предустановленный Linux
    - Не требует вентиляторного охлаждения.
     
    Все необходимые консультации по продукции Moxa Technologies вы можете получить у специалистов компании "Индустриальные компьютерные системы" (ИКОС). Контактные адреса: moxa@icos.ru, sales@icos.ru, тел.: (095) 232-02-07. 
     
    ICNEWS.RU
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.