• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Накопитель на DDR2

    Опубликовано: 2005-12-20 12:58:00
    Компания Gigabyte намеревается в феврале 2006 представить новую версию своего оригинального устройства i-RAM. На сей раз своеобразный накопитель будет работать на модулях оперативной памяти DDR2. Основной принцип останется тем же - плата i-RAM со слотами под DDR2 подключается к ПК и позволяет работать с установленной на неё памятью как с жёстким диском. В результате, серьёзно ускоряется время доступа к данным, причём, благодаря аккумулятору, информация в i-RAM будет сохраняться даже при отключении компьютера.
     
    Первая версия i-RAM подключалась на шину PCI и интерфейс SATA, обеспечивая пропускную способность 1,5 Гбит/c. i-RAM 2 будет выполнена в корпусе форм-фактора 5,25 дюймов, содержать восемь разъёмов под DDR2 и подключаться на eSATA 2 3 Гбит/с. Стоимость i-RAM 2 не должна будет превысить 100 долл.
     
    Инф. 3dnews.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.